du findest die Künstlerinnen und Künstler von "Mundart & Musik"

DetailKategorieKünsterlin, Künstler, Gruppe (in alphabetischer Reihenfolge)Kontakt
brennMundartHofrat Prof. Dr. Hubert Brenn, Längenfeld (Osttirol)brenn@tns.at
edenhauserMundartPeter Edenhauser "Gasselreime" (Pinzgau/Salzburg)
entherentMusikEnt & Herent - Zither, Harfetheresia.spiegl@gmx.at
gassnergitschenMusikGassner Gitschen (Schabs - Südtirol)akgasser@gmail.com
jordanMundartHerbert Jordan (Kirchberg) verstoben 2018
jung+frischMusikJung und Frisch aus dem OberlandInfo@jungundfrisch.at
kitzbichlerMundartKathi Kitzbichler (Erl)katharina.kitzbichler@gmx.at
kitzbühler trachtensängerMusikKitzbühler Trachtensängerfeyrsinger@reithnet.com
koglerFotografieKlaus Kogler Fotograf (Waidring)NKogler@bezirksblaetter.com
laimignerFotografieHerbert Laiminger (Brixent im Thale)
piklMundartKurt Pikl (St. Johann in Tirol) Obmann Verein Insa Tiroler Mundartkurt.pikl@hoangscht.at
pischlerFotografiePeter Pischler Fotograf (Kirchdorf in Tirol)p.pichler@gmail.com
tyrollMusikMarlon Prantl und TyRoll (Ötztal)musik@tyroll.com
reiterMundartKlaus Reiter (Waidring)reitaklaus@gmail.com
spieglMundartAngela Spiegl (St. Jakob in Haus)spiegls@hotmail.com
stubaierFMMusikStubaier Freitagsmusik (Mieders - Tirol)info@stubaierfreitagsmusig.at
unterlercherMusikKatrin und Werner Unterlercherkatrin.unterlercher@gmail.com